Team Tourismusforschung

Team Tourismusforschung & Data Analytics

Haben Sie Fragen zu unseren Studien, Publikationen, Statistiken oder gesellschaftlichen Trends? Das Team der Tourismusforschung & Data Analytics gibt Ihnen gerne Auskunft. E-Mail: mafo@austria.info

Holger Sicking

Ansprechpartner für Statistiken, Spezialstudien und Data Analytics

T: 01 588 66 - 330
E-Mail: holger.sicking@austria.info
Teresa Andersen

Teresa Andersen

Ansprechpartnerin für WiPool allgemein und Statistik

T: 01 588 66 - 164
E-Mail: teresa.andersen@austria.info

Marion Michenthaler

Ansprechpartnerin für Länderstudien, Deutsche Reiseanalyse und Morphologie

T: 01 588 66 - 300
E-Mail: marion.michenthaler@austria.info

Ruth Rosendorf

Ansprechpartnerin für Trends

T: 01 588 66 - 314
E-Mail: ruth.rosendorf@austria.info

Nicole Reinhart

Ansprechpartnerin für Marketing Performance Monitoring / Data Analytics

T: 01 588 66 - 340
E-Mail: nicole.reinhart@austria.info
Christina Zarnhofer

Christina Zarnhofer

Ansprechpartnerin für Marketing Performance Monitoring / Data Analytics

T: 01 588 66 - 256
E-Mail: christina.zarnhofer@austria.info

Holger Sicking

Ansprechpartner für T-MONA

T: 01 588 66 - 330
E-Mail: holger.sicking@austria.info