Kontakt

Wir sind gerne für Sie da!

Ich bin:

Informationen über Tourismus und die Österreich Werbung

Mag. Ulrike Rauch-Keschmann

Unternehmenskommunikation / Unternehmenssprecherin

T: 01 588 66 - 299
E-Mail: Ulrike.Rauch-Keschmann@austria.info

Für touristische Partner

Erik Riegler/Teamleiter

Ansprechpartner für Landestourismusorganisationen

T: 01 588 66 – 269
E-Mail: erik.riegler@austria.info

Fanny Brommer

Ansprechpartnerin für Destinationen, Bergbahnen und Landestourismusorganisationen in Kärnten, Salzburg und der Steiermark sowie für die Destination Osttirol

T: 01 588 66 - 153
E-Mail: fanny.brommer@austria.info

Robert Gröblacher

Ansprechpartner für Destinationen, Bergbahnen und Landestourismusorganisationen in Vorarlberg und Tirol sowie Ski amadé

T: 01 588 66 - 268
E-Mail: robert.groeblacher@austria.info

Mariella Klement-Kapeller

Ansprechpartnerin für Kulturpartner

T: 01 588 66 - 329
E-Mail: mariella.klement-kapeller@austria.info

Sandra Medisch

Ansprechpartnerin für Destinationen und Landestourismusorganisationen im Burgenland, in Oberösterreich, in Niederösterreich sowie für WienTourismus

T: 01 588 66 - 214
E-Mail: sandra.medisch@austria.info

Denise Mielniczek

Ansprechpartnerin für Destinationen und Bergbahnen in Tirol

T: 01 588 66 - 154
E-Mail: denise.mielniczek@austria.info

Martina Nemec

Ansprechpartnerin für Incoming Unternehmen

T: 01 588 66 - 323
E-Mail: martina.nemec@austria.info

Katharina Schedler

Ansprechpartnerin für Hotelbetriebe

T: 01 588 66 - 223
E-Mail: katharina.schedler@austria.info

Alexander Weberberger

Ansprechpartner für betriebliche Angebotsgruppen, Agenturen und Ausflugsziele

T: 01 588 66 - 180
E-Mail: alexander.weberberger@austria.info

Für Medienvertreter/-innen

Mag. Ulrike Rauch-Keschmann

Unternehmenskommunikation / Unternehmenssprecherin

T: 01 588 66 - 299
E-Mail: Ulrike.Rauch-Keschmann@austria.info

Informationen zu Urlaub in Österreich sowie Prospektbestellung

Urlaubsservice

Wir beraten Sie gerne telefonisch von Montag bis Freitag von 09:00 bis 13:00 Uhr. Alle Infos zum Urlaubsland Österreich finden Sie auch auf www.austria.info.

T: 00800 400 200 00
E-Mail: urlaub@austria.info

So finden Sie zur Österreich Werbung Wien

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen Sie uns am besten, wenn Sie Station Wien Mitte (U3/U4) aussteigen, Ausgang Giger Gasse, ca. 2-3 Minuten Fußweg bis zur Österreich Werbung

Mit dem Auto können Sie in der Garage Am Stadtpark (öffentliche Garage, Hotel Hilton) parken. Die Einfahrt ist Am Stadtpark 1, ca. 5 Minuten Fußweg bis zur Österreich Werbung


Allgemeine Fragen

Österreich Werbung Wien
Vordere Zollamtsstraße 13, 1030 Wien

Telefon: 01  588 66 - 0
Fax: 01 588 66 – 40