ÖW News Abo

Immer informiert über Aktivitäten, Messen und Veranstaltungen der Österreich Werbung weltweit.

Informationen zu Urlaub in Österreich

Partner Management

Ihre Ansprechpartner für die österreichische Tourismusbranche

- Tourismus-Know-how
- Beteiligungsmöglichkeiten an Marketingaktivitäten
- Entwicklung strategischer Partnerschaften

 

Richard Bauer, Copyright: ÖW/Lisi Specht


Mag. (FH) Richard Bauer
Bereichsleiter Partner Management

 

 


Team Systempartnerschaften
Beratung der touristischen Partner in Österreich

Team Plattformen
Organisation der B2B-Kommunikationsplattformen

Team Partnerwissen und Verkaufsstrategie
B2B-Online-Kommunikation und Innovation

Kontakt

Österreich Werbung / Partner Management

Österreich Werbung / Partner Management

E-Mail 01 588 66 - 0

Ihre Ansprechpartner/-innen
Vordere Zollamtsstraße 13
1030 Wien

Wir beraten Sie gerne!
Team Systempartnerschaften:
Beratung der Tourismusbranche in Österreich,
Auf- und Ausbau der strategischen Zusammenarbeit mit touristischen und tourismusaffinen Partnern

Erik RieglerErik Riegler / Teamleiter
Ansprechpartner für Landestourismusorganisationen

T: 01 588 66 – 269
erik.riegler@austria.info

 

Fanny Brommer by ÖW/Lisi Specht

Fanny Brommer
Ansprechpartnerin für Destinationen, Bergbahnen und Landestourismusorganisationen in Kärnten, Salzburg und der Steiermark sowie für die Destination Osttirol

T: 01 588 66 – 153
fanny.brommer@austria.info

 

Robert Gröblacher

Robert Gröblacher
Ansprechpartner für Destinationen, Bergbahnen und Landestourismusorganisationen in Vorarlberg und Tirol sowie Ski amadé

T: 01 588 66 – 268
robert.groeblacher@austria.info

 

Mariella Klement-Kapeller

Mariella Klement-Kapeller
Ansprechpartnerin für Kulturpartner

T: 01 588 66 – 329
mariella.klement-kapeller@austria.info

 

Sandra Medisch

Sandra Medisch
Ansprechpartnerin für Destinationen und Landestourismusorganisationen im Burgenland, in Oberösterreich, in Niederösterreich sowie für WienTourismus

T: 01 588 66 – 214
sandra.medisch@austria.info

 

Denise MielniczekDenise Mielniczek
Ansprechpartnerin für Destinationen und Bergbahnen in Tirol

T: 01 588 66 – 154
denise.mielniczek@austria.info

 

Martina NemecMartina Nemec
Ansprechpartnerin für Incoming Unternehmen

T: 01 588 66 – 323
martina.nemec@austria.info

 

Katharina SchedlerKatharina Schedler
Ansprechpartnerin für Hotelbetriebe

T: 01 588 66 – 223
katharina.schedler@austria.info

 

Mathias Wald

Mathias Wald
Ansprechpartner für Wirtschaftspartner und Verkehrsträger

T: 01 58866 – 171
mathias.wald@austria.info

 

Alexander Weberberger

Alexander Weberberger
Ansprechpartner für betriebliche Angebotsgruppen, Agenturen und Ausflugsziele

T: 01 58866 – 180
alexander.weberberger@austria.info