Individuelles Angebot

Individuelle Agenturleistungen

Sie wollen exklusiv Ihr Angebot auf einem Markt präsentieren?

Gerne beraten wir Sie persönlich und gestalten für Sie ein maßgeschneidertes Paket, bestehend aus kreativen und innovativen Marketingaktivitäten – offline und online. Die Marke unseres Partners steht im Vordergrund und garantiert einen exklusiven Auftritt.

Lassen Sie sich von Beispielen aus unserem umfangreichen Produktportfolio und den verschiedensten Marketingkanälen inspirieren: 

  • Außenwerbung/Out-of-Home
  • Online-Aktivitäten
  • TV-Werbung
  • Radio-Werbung
  • Kino-Werbung
  • Medienkooperation

Welche Aktivitäten nun Ihr Schlüssel zum Erfolg sind, darüber berät Sie Ihr persönlicher Ansprechpartner oder Ihre Ansprechpartnerin im Team Beratung und Kooperationen. Wir freuen uns auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit!

Destinationen / Landestourismusorganisationen / Bergbahnen

Sandra Medisch

Teamleiterin und Ansprechpartnerin für Destinationen, Bergbahnen und Landestourismusorganisationen in Vorarlberg, und Tirol sowie WienTourismus

T: 01 588 66 - 214
E-Mail: sandra.medisch@austria.info

Sabine Suchard

Ansprechpartnerin für Destinationen in Tirol und Vorarlberg

T: 01 588 66 - 170
E-Mail: sabine.suchard@austria.info

Denise Mielniczek

Ansprechpartnerin für Destinationen und Bergbahnen in Tirol

T: 01 588 66 - 154
E-Mail: denise.mielniczek@austria.info

Fanny Postl

Ansprechpartnerin für Destinationen, Bergbahnen und Landestourismusorganisationen in Kärnten und Salzburg sowie für die Destinationen Osttirol und Schladming-Dachstein

T: 01 588 66 - 153
E-Mail: fanny.postl@austria.info

Alexander Weberberger

Ansprechpartner für Destinationen, Bergbahnen, Angebotsgruppen und Landestourismusorganisationen im Burgenland, Oberösterreich und der Steiermark

T: 01 588 66 - 180
E-Mail: alexander.weberberger@austria.info

Mariella Klement-Kapeller

Ansprechpartnerin für Kulturpartner, Destinationen und Landestourismusorganisation Niederösterreich.

T: 01 588 66 - 329
E-Mail: mariella.klement-kapeller@austria.info

Kulturpartner

Mariella Klement-Kapeller

Ansprechpartnerin für Kulturpartner, Destinationen und Landestourismusorganisation Niederösterreich.

T: 01 588 66 - 329
E-Mail: mariella.klement-kapeller@austria.info

Hotels/Beherbergungsbetriebe & Incomer

Martina Nemec

Ansprechpartnerin für Hotels/Beherbergungsbetriebe & Incomer

T: 01 588 66-323
E-Mail: martina.nemec@austria.info

Julia Handlir

Ansprechpartnerin für Hotels/Beherbergungsbetriebe

T: 01 588 66 - 283
E-Mail: anfrage@austria.info

Esther Zimmermann

Ansprechpartnerin für Hotels/Beherbergungsbetriebe

T: 01 588 66 - 311
E-Mail: anfrage@austria.info

Wirtschaftspartner

Erik Riegler

Ansprechpartner für Wirtschaftspartner und Verkehrsträger

T: 01 588 66 - 269
E-Mail: erik.riegler@austria.info

Convention

Barbara Gerstl

Ansprechpartnerin im Bereich Convention

T: 01 588 66-374
E-Mail: barbara.gerstl@austria.info

Für Medienvertreter/-innen und Anfragen zur Österreich Werbung

Claudia Riebler

Unternehmenskommunikation / Unternehmenssprecherin
zum ÖW-Newsroom

T: 01 588 66 - 299
E-Mail: claudia.riebler@austria.info

Informationen zu Urlaub in Österreich

Urlaubsservice

Wir beraten Sie gerne telefonisch von Montag bis Freitag von 9 bis 13 Uhr. Alle Infos zum Urlaubsland Österreich finden Sie auch auf www.austria.info.

T: 00800 400 200 00
E-Mail: urlaub@austria.info