Team Beratung und Kooperation

Partner Management - Team Beratung und Kooperationen

Mit dem Team Beratung und Kooperationen gibt es in der ÖW Wien eine Ansprechstelle für die unterschiedlichen Partnergruppen - von Landestourismus-Organisationen über Destinationen bis zu Einzelbetrieben.

Erik Riegler/Teamleiter

Ansprechpartner für Landestourismusorganisationen und den Fachverband der Seilbahnen Österreichs

T: 01 588 66 – 269
E-Mail: erik.riegler@austria.info

Fanny Brommer

Ansprechpartnerin für Destinationen, Bergbahnen und Landestourismusorganisationen in Kärnten und Salzburg sowie für die Destination Osttirol

T: 01 588 66 - 153
E-Mail: fanny.brommer@austria.info

Mariella Klement-Kapeller

Ansprechpartnerin für Kulturpartner und Incoming Unternehmen

T: 01 588 66 - 329
E-Mail: mariella.klement-kapeller@austria.info

Sandra Medisch

Ansprechpartnerin für Destinationen, Bergbahnen und Landestourismusorganisationen in Vorarlberg und Tirol sowie WienTourismus

T: 01 588 66 - 214
E-Mail: sandra.medisch@austria.info

Denise Mielniczek

Ansprechpartnerin für Destinationen und Bergbahnen in Tirol

T: 01 588 66 - 154
E-Mail: denise.mielniczek@austria.info

Martina Nemec

Ansprechpartnerin für Incoming Unternehmen

T: 01 588 66 - 323
E-Mail: martina.nemec@austria.info

Katharina Schedler

Ansprechpartnerin für Hotelbetriebe und betriebliche Angebotsgruppen

T: 01 588 66 - 223
E-Mail: katharina.schedler@austria.info

Alexander Weberberger

Ansprechpartner für Destinationen, Bergbahnen und Landestourismusorganisationen in Burgenland, Niederösterreich, Oberösterreich und der Steiermark

T: 01 588 66 - 180
E-Mail: alexander.weberberger@austria.info

Barbara Gerstl

Ansprechpartnerin im Bereich Convention

T: 01 588 66-374
E-Mail: barbara.gerstl@austria.info